Сергиев.ru

Мастер-класс для ребят из центра «Оптимист» провели педагоги из арт-студии Марии Сережиной

К ребятам в реабилитационный центр «Оптимист» приехали художники-педагоги из арт-студии Марии Сережиной, что в Домодедово, и провели мастер-класс по созданию новогодней открытки.

Мы с 2017 года ежегодно проводим здесь новогодние мастер-классы и после дарим подарки всем детишкам реабилитационного центра. Сегодня у нас создание открыток в технике скрапбукинг. Будем ребятам помогать, рассказывать. Я думаю, что получится прекрасный новогодний подарок родителям - Мария Сережина, член союза художников Подмосковья, автор благотворительного проекта «Птицы Сергия»

«Птицы Сергия» - часть  федерального проекта партии Единая Россия «Единая Страна - Доступная среда». Этот проект не ограничивается только работой над обеспечением физической доступности объектов инфраструктуры, включает в себя участие в культурной, творческой и спортивной жизни людей с ограниченными возможностями. Идея проекта «Птицы Сергия» родилась в Сергиевом Посаде и была поддержана местным отделением партии.

Сотворчество - это всегда положительные эмоции, ребята из «Оптимиста» под руководством волонтеров уже создавали пластилиновые панно и новогодние венки, в этот раз маленькие мастера изготовили новогодние открытки.

146 Оксана Мирошникова, Дмитрий Зайчиков ТВР24
Фото @ Сергиев.ru