Сергиев.ru
Спорт

Мастер-класс от чемпионок

Мастер-класс от чемпионок

2 декабря – первый день «РЖД-Тура чемпионов» по городам Золотого Кольца, в который отправились все действующие игроки женского футбольного клуба «Локомотив» вместе с главным тренером Еленой Фоминой.

Поводом для тура стали триумфальные достижения команды в 2021 году. За этот период спортсменки завоевали Суперкубок и Кубок России и за пять туров до конца Чемпионата России обеспечила себе золотые медали.

А первой точкой на карте, которую посетили футболистки, стала спортивная школа «Сергиев Посад». Здесь игроки «Локомотива» провели мастер-класс для юных спортсменок, поделились с ними опытом, показали завоеванные трофеи и сыграли несколько товарищеский матчей.  А ещё вручили памятные призы – значки, кепки и пледы с символикой команды.

«Сегодня у нас большой праздник, – поделился директор спортивной школы «Сергиев Посад» Игорь Бугаев. – Мастер-класс для наших воспитанниц проводят чемпионы и обладатели Суперкубка России. В спортшколе женским футболом и мини-футболом занимается больше 70 человек от 6 до 17 лет. И для наших девчонок это событие – ещё один шаг навстречу большому спорту. Надо сказать, мы и сами показываем отличные результаты. У нас занимаются кандидаты в мастера спорта и чемпионы России в составе сборной Московской области».

По словам Игоря Александровича, команда по женскому футболу в Сергиевом Посаде появилась одной из первых в России, в далёких 90-ых. С тех пор это направление активно поддерживается, и из года в год оно набирает всё большую популярность.

«Кто из вас мечтает стать футболисткой?» – спрашивает ведущий в начале мероприятия. И в воздух взмывает огромное количество рук. Судя по всему все наши спортсменки, от мала до велика, пришли в футбол с самыми серьезными намерениями!

Начинается мастер-класс с «чемпионской» разминки. Затем – эстафеты и конкурсы. Здесь тебе и змейка, и чеканка мяча, и точность передач. В некоторых соревнованиях наши спортсменки ничуть не уступают чемпионам. После все игроки разбились на команды и сыграли несколько товарищеских матчей.

А когда мастер-класс закончился, чемпионки сфотографировались и пообщались со всеми желающими, а также вручили спортивной школе «Сергиев Посад» главный подарок – футболку с автографами.

Фото Натальи Майоровой

Фото @ Сергиев.ru