Сергиев.ru
Спорт

Матч 13 тура Лиги А между ЗТЗ-Луч и «Металлистом» завершился со счетом 2:2

Игра проходила на стадионе «Луч» и транслировалась в прямом эфире ТВР24. Ничьей закончилась встреча между командой «ЗТЗ-Луч» и «Металлистом» из Королёва. В Сергиевом Посаде прошел матч 13 тура Лиги А Чемпионата Московской области. Из-за коронавирусных ограничений посмотреть футбол с трибун смогли далеко не все болельщики - но наш телеканал вел прямую трансляцию матча для зрителей Сергиево-Посадского округа и Королёва.

На 29 минуте счет открыл «Металлист» - отличился Сергей Сапунов. «Луч» быстро сравнял счет - на 34 минуте главный бомбардир сергиевопосадцев Никита Лебедев отправил мяч точно в ворота соперника.

На трибунах уже по сложившейся традиции депутат Госдумы Сергей Пахомов - болельщик со стажем, который одинаково любит и мировой футбол, и российский, и местный.

Сейчас идёт Евро 2020. Скоро стартует четверть финала между Чехией и Данией. Сергей Александрович, а вы здесь. Почему?  - Дарья Трофимова, спортивный журналист

Здесь я думаю будет не менее интересно. Мне по крайней мере здесь интереснее. Все равно мы за это время немножко начали уставать от того футбола. Хочется живых эмоций. Поэтому я сегодня сделал такой выбор - Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы

Без базы развивать футбол сложно, говорит Сергей Пахомов. В Сергиево-Посадском округе для этого положено начало - есть уже четыре поля с искусственным газоном. Благодаря этому удалось вывести местный футбол на более высокий уровень. Хотя  работать над развитием спорта предстоит еще много - нужна и тренировочная база для сборов, и сильный тренерский состав.

Можно будет поставить на хорошую оценку, когда кто-то из ребят будет вызван в молодежную сборную или взят спортшколу - Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы

Сергиево-посадцы вырвались вперед на 41 минуте - Алексей Попов реализовал штрафной.

Но первый тайм закончился ничьей - на последних секундах Королёв сравнял счет.

Во втором тайме, не смотря на наличие острых моментов, ни одна из команд не смогла вырваться вперед. Встреча закончилась со счетом 2:2.

По итогам 13 игр чемпионата «ЗТЗ-Луч» находится на 4 месте с активом в 24 очка. Впереди у сергиевопосадцев еще 17 игр чемпионата. Следующая встреча пройдет на выезде - «ЗТЗ-Луч» сыграет с спортшколой «Сатурн» из Раменского на их поле.