Сергиев.ru

Медики Сергиево-Посадской подстанции скорой помощи получили новый автомобиль

Новый автомобиль поможет медикам более оперативно и качественно оказывать помощь пациентам. Рабочий день на скорой помощи не заканчивается никогда, работа дневная сменяет ночную. Стандартная смена врачей и фельдшеров длится 24 часа. В 8 утра - пересменка. Есть приятная новость. По программе губернатора Московской области медики получили новый современный автомобиль - ГАЗель Next класса B.

Карета скорой помощи укомплектована необходимым оборудованием для оказания экстренной помощи, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе. Что немаловажно, автомобиль тёплый и светлый.

Машина пришла хорошая. Все укомплектовано, все в принципе есть. Щит, носилки новые, хорошо выдвигающиеся, мягкие. Больным здесь удобно. Дефибриллятор, кислородные баллоны, реанимационные сумки, акушерский набор, противоожоговый набор, растворы. Машина тёплая, удобная - Ирина Кузовкина, фельдшер Сергиево-Посадской подстанции медицинской скорой помощи 

Почти 2 года служба скорой помощи работает в авральном режиме. Новый автомобиль поможет медикам более оперативно и качественно оказывать помощь пациентам. 

На данный период увеличилось количество вызовов. Звонков поступает до 200. Наши звонки мы делим как экстренные для оказания скорой помощи, где выезжает именно скорая помощь, и бывают неотложные вызовы. К экстренным вызовам у нас относятся прежде всего улицы, человек потерял сознание, боли в сердце - Светлана Масс, старший врач Сергиево-Посадской подстанции медицинской скорой помощи 

Также к экстренным вызовам относятся инсульты, потеря сознания. С приходом зимы участились случаи травматизма. На данный момент в автопарке подстанции находится 27 автомобилей скорой помощи. 

20 бригад у нас ежесуточно выходят на линию для оказания помощи пациентам. Автопарк потихонечку обновляется. Старые машины частенько ломаются, поэтому новые автомобили это всегда хорошее подспорье. Ожидаем еще поступление 2 автомобилей, завтра должны прийти - Алексей Смирнов, заведующий Сергиево-Посадской подстанции скорой помощи 

Кроме этого, в декабре автопарк пополнится еще одной машиной скорой помощи марки Ford. А новый автомобиль, который поступил на днях, уже вышел на линию и используется для оказания медицинской помощи.

Фото @ Сергиев.ru