Сергиев.ru
ЖКХ

Меняются тарифы на ЖКХ

С 1 июля повысились тарифы на жилищно-коммунальные услуги - в среднем на 3,5%. В июльской платежке жители Сергиева Посада увидят большую сумму - с 1 июля повысились тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Рост в среднем на 3,5% - это ниже инфляции прошлого года и ниже уровня, заданного для Подмосковья правительством России. Изменится стоимость электроснабжения, отопления, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения и услуг по вывозу мусора.

Жители городских многоквартирных домов с газовыми плитами увидят в строке тариф за электроэнергию на 20 копеек больше - киловатт час теперь стоит 5 рублей 93 копейки. Для домов с электроплитами действует тариф -  4 рубля 29 копеек за киловатт час. В сельской местности  соответственно тариф вырастет на 14 копеек и составит 4 рубля 15 копеек за киловатт час. 

Впервые после мусорной реформы вырастут тарифы за обращение с ТКО. В среднем на 3%. Общий платеж, напомним, считается по формуле с учетом площади квартиры и нормативов накопления мусора и составляет около 500 рублей для квартиры площадью 60 квадратных метров. 

Тарифы на тепло, воду и стоки также изменятся в пределах инфляции. Точная сумма зависит от поставщика услуг. А вот на газ цена меняться пока не будет - по поручению областного правительства тарифы на газ заморжены и будут пересмотрены с 1 октября этого года.

Фото @ Сергиев.ru