Сергиев.ru
Общество

Меры поддержки обсудили в округе

Меры поддержки обсудили в округе

На видеоконференции, организованной представителями Сергиево-Посадского отделения партии "Единая Россия", обсудили меры поддержки одиноких пенсионеров и семей с детьми. 

На региональную выплату, размером одна тысяча рублей, могут претендовать люди 65 лет и старше, одиноко зарегистрированные и проживающие неработающие пенсионеры.

- Всего на территории Сергиево-Посадского округа проживает около 42 тысяч граждан этого возраста. Не всем положена эта выплата. В автоматическом режиме 8 тысячам граждан эта выплата произведена – мы получили сведения от управляющих компаний о зарегистрированных гражданах. Есть граждане, по которым мы сами направляем запросы в МФЦ о получении выписок из домовых книг, чтобы гражданам не нужно было обращаться к нам лично, – отметила Светлана Ионова, начальник отдела социальных выплат Управления социальной защиты населения.

Малообеспеченным семьям, где воспитываются дети от 3 до 7 лет, полагается ежемесячная денежная выплата в 6344 рубля на каждого ребенка. Деньги получает один из родителей или законный представитель ребёнка.

Право на эту выплату имеют семьи, где средний душевой доход не превышает 13115 рублей на каждого члена семьи. Граждане должны подавать заявление, – напомнила Марина Новикова, заведующая отделом по делам семьи и детей Управления социальной защиты населения

Выплата будет начисляться с января. Приём заявлений через Портал госуслуги идёт с 20 мая.

Фото @ Сергиев.ru