Сергиев.ru

Михаил Токарев и Александр Легков объехали дворы, где в этом сезоне проводились работы по благоустройству

В основном работы по комплексному благоустройству дворовых территорий, запланированные на 2021 год,уже завершены. Глава округа Михаил Токарев и депутат Мособлдумы Александр Легков объезжают дворы, где в этом сезоне проводились или заканчиваются работы по благоустройству.

Один из адресов - улица Дружбы, дом 10. Здесь задержка процесса комплексного благоустройства произошла из-за того, что жители до сих пор не пришли к единому мнению, где обустроить автопарковку. То, что она нужна никто не сомневается. Проезды узкие. Если кто-то припарковался - не проедет ни скорая помощь, ни пожарная машина.

Мы сегодня своими глазами видели где-то идет все тихо и спокойно, жители сразу определили, где будет детская площадка, где песочница, где столбы освещения, где парковка. Есть и места, где до сих пор идут «ожесточенные» споры. Один хочет тротуар, другой хочет зеленые насаждения, третий хочет увеличить парковочное пространство. Все понятно, каждому своё. Наверное, это правильно - Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа 

Глава признался, что от решения каждой из проблем получает огромное удовольствие. Не сомневается, что и на Дружбы-10 придут-таки к компромиссу. В основном работы по комплексному благоустройству дворовых территорий, запланированные на 2021 год, уже завершены. В Сергиево-Посадском округе выполнен огромный объём. Установлено 15 новых детских площадок. Причём, 5 из них -  за счёт муниципального бюджета при поддержке депутатов.

Фото @ Сергиев.ru