Сергиев.ru
Экономика

Михаил Токарев посетил компанию «ПРАТО», занимающуюся производством серийный и одиночных светильников

Глава округа поинтересовался перспективами работы предприятия в новых экономических условиях. Глава округа Михаил Токарев посетил компанию «ПРАТО». Она является производственной площадкой ведущего российского светотехнического холдинга «Точка Опоры». Предприятие работает на территории Сергиево-Посадского округа больше 20 лет. Специалисты, их здесь чуть более 80, производят светильники и короба, причем не только серийные, но и самые необычные, эксклюзивные. Здесь могут делать 20-метровый светильник весом в несколько тонн три месяца или, наоборот, в день выпускать по несколько торшеров к эскалатору столичного метро.

Михаил Токарев поинтересовался перспективами работы предприятия в новых экономических условиях. 

Сложнее с поставками материалов и комплектующих, со сроками их поставок, с ценами, которые продолжают расти. Некоторые контракты уже заключены и цены там зафиксированы на наши осветительные приборы. Здесь такая серьёзная сложность. Еще одна ключевая проблема в том, что некоторые из заказчиков приостановили действующие у нас проекты - Максим Чебулков, генеральный директор предприятия «ПРАТО»

Поддержка предприятий реального сектора экономики необходима, как никогда. Это понимают и местные власти, и областное правительство. 

В первую очередь, это денежные средства на увеличение оборотных средств. Через банковские кредиты, через фонды микрофинансирования, которые поддерживают правительство Московской области и Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства - Сергей Тостановский, первый заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа 

Сергиево-Посадский «ПРАТО» всегда отличался стабильным коллективом, а потому и сегодня, в новых реалиях жизни, сохранение рабочих мест для своих сотрудников - в приоритете предприятия.

Фото @ Сергиев.ru