Сергиев.ru

Михаил Токарев представил жителям Краснозаводска концепцию обустройства «Парка Победы»

Этот проект участвует в конкурсе по благоустройству общественных территорий в рамках федеральной программы формирования комфортной городской среды. Глава округа Михаил Токарев в рамках обсуждения обращения губернатора «Перемены. То, что волнует людей» представил жителям Краснозаводска концепцию обустройства «Парка Победы» около ДК Радуга. К слову, капитальный ремонт самого ДК планируется в 2023 году.

Этот проект участвует в конкурсе по благоустройству общественных территорий в рамках федеральной программы формирования комфортной городской среды.

Мы договаривались давно, что встретимся и расскажем про те перемены, которые жители Краснозаводска почувствуют от власти в этом году. Мы презентовали концепцию давно, с ветеранами зимой встречались. Когда шло голосование, со всей территории муниципалитета выбрали это место для участия в федеральном конкурсе. Местные жители, активисты, мы очень много встреч провели с проектировщиками. Люди давали свои предложения, вспоминая тот старый парк, что они хотели возродить, что они хотели добавить нового - Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия»

Проектировщики предложили разделить парк на две части. На входе в лесную зону будет арка, там проложат дорожки, установят лавочки, детскую площадку, обустроят место для спокойного отдыха. Вторая часть - для активного отдыха. Площадка для воркаута зимой будет трансформироваться в каток. Также в этой части парка будут дорожки для скандинавской ходьбы и велосипедистов. Для безопасности жителей «Парк Победы» оснастят камерами видеонаблюдения.

Поддерживаем, конечно. Это все очень нам нужно, чтобы было все красиво и было место, где отдохнуть – Инна Суслова жительница г. Краснозаводск

Конечно поддерживаю. Если будет такая красота, то только за. Ждем, надеемся, что оправдают наши ожидания - Дарья Малахова жительница г. Краснозаводск

В начале июня концепцию благоустройства «Парка Победы» в Краснозаводске рассмотрят на региональном этапе конкурса. По словам Михаила Токарева, уже в ближайшее время жители Краснозаводска заметят изменения в облике своего города: это и ремонт дорог, и ввод в строй станции обезжелезивания, и установка нового освещения на модернизированном стадионе.

Фото @ Сергиев.ru