Сергиев.ru

Михаил Токарев проинспектировал водоёмы округа на безопасность

Михаил Токарев проинспектировал водоёмы округа на безопасность

Подлёдная рыбалка, катание на тюбинге, коньках и лыжах – эти развлечения наиболее популярны у горожан в зимнее время года. В Сергиево-Посадском городском округе много водоёмов, на которые приходят жители, чтобы активно отдохнуть. Самые посещаемые – Скитские и Келарский пруды, а также Лесное озеро.

Еженедельно на этих водоёмах сотрудники МЧС замеряют толщину льда, проверяют безопасность склонов. В среду к очередному рейду спасателей присоединились сотрудники администрации во главе с Михаилом Токаревым.

«Патрулирование водоёмов ведётся регулярно: начинается эта работа с первых заморозков и ведётся вплоть до весеннего освобождения прудов и озёр от льда. На данный момент толщина льда на трёх наиболее популярных у жителей водоёмах безопасная. На русле лёд имеет толщину 30-40 см», — отметил Токарев.

Пока стоит морозная погода подобные рейды проводятся раз в неделю, но при потеплении спасатели станут выходить на водоёмы чаще и устанавливать предупреждающие знаки. Также сотрудники МЧС ещё раз напомнили о правилах безопасности на водоёмах и настоятельно советовали родителям не оставлять маленьких детей без присмотра.

Фото @ Сергиев.ru