Сергиев.ru
Общество

Михаил Токарев высказался о ситуации с дольщиками Сергиево-Посадского городского округа

Глава Сергиево-Посадского округа об изменениях произошедших с 2020 года в ситуации с обманутыми дольщиками. В 2020 году на территории Сергиево-Посадского городского округа на контроле находилось 10 объектов долевого строительства, где были нарушены права дольщиков в части срока передачи квартир домов. 

Это такие жилые комплексы, как дом на Валовой последняя третья секция, Донской, Покровский, Благовест, Экопарк Вифанские пруды. 

Но благодаря слаженной работе нашей команды были введены в эксплуатацию два жилых комплекса. В общей сложности это 5 домов, 301 квартира, были погашены обязательства перед 350 дольщиками. - глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев. 

 

Общая площадь введённых в эксплуатацию жилых комплексов дом на Валовой, Донской составила 32 тысячи квадратных метров. 

При поддержке нашего друга депутата Государственной думы Сергея Пахомова в прошлом году мы смогли сдвинуть с мертвой точки достройку двух жилых комплексов: вторая очередь Покровского и Благовест. Сейчас это обязательство перед 315 дольщиками, 466 квартир. Приняты меры по завершению строительства объектов через фонд Дом.РФ - глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев. 

 

В планах - ввести в эксплуатацию перечисленные выше жилые комплексы и полностью решить проблему обманутых дольщиков не позднее 2023 года.

Фото @ Сергиев.ru