Сергиев.ru
Транспорт

Молодогвардейцы - за безопасность детей

Молодогвардейцы - за безопасность детей

В рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги» активисты «Молодой Гвардии» Сергиево-Посадского округа провели акцию, направленную на профилактику дорожно-транспортного травматизма среди детей.

В ходе акции молодогвардейцы раздали детям и их родителям специальные светоотражатели на верхнюю одежду, а также красочные памятки с правилами дорожного движения. Акция прошла на площади Железнодорожного вокзала.

- Безопасность детей — это не просто слова, это стратегическая задача каждого из нас, ведь дети — это наше будущее. Профилактика дорожно-транспортного поведения, безусловно важна для предотвращения ДТП с их участием. Сегодня мы провели не просто акцию, мы вновь призвали всех взрослых и детей быть внимательными на дорогах, осознавать к какой трагедии может привести несоблюдение правил дорожного движения, и как важно со стороны взрослых находить время на профилактические беседы с детьми, проверяя их знания основ безопасного поведения на улицах и дорогах нашего города, - сказал руководитель Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии», член местного политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Денисов.

В ходе акции молодогвардейцы обратили внимание на важность ношения светоотражателей, подчеркнув, что этот казалось бы незатейливый аксессуар порой может спасти их жизнь.

Федеральный партийный проект «Безопасные дороги» призван сформировать в обществе культуру безопасного вождения и ответственного поведения пешеходов на дорогах, организовать контроль над сохранением и повышением качества дорог.

Фото @ Сергиев.ru