Сергиев.ru
Экономика

Мясокомбинат увеличит количество точек сбыта

Мясокомбинат увеличит количество точек сбыта

Количество точек продаж продукции Сергиево-Посадского мясокомбината будет увеличено, об этом стало известно сегодня во время рабочей встречи главы округа Михаила Токарева, депутата Мособлдумы - президента окружной Торгово-Промышленной палаты Олега Гаджиева и руководства предприятия.

По словам директора Сергиево-Посадского мясокомбината Евгения Макарова, предприятие работает круглосуточно, а объём производства в месяц составляет примерно 1000 тонн. Всего на мясокомбинате выпускают около 150 наименований продукции под маркой "Белорусские рецепты". Все изделия упаковываются на современном оборудовании, которая позволяет долго сохранять свежесть.

В деликатесной продукции местного производства около 90 % чистого мяса, в варёной колбасе — 60 %. По словам руководителя предприятия Евгения Макарова, в Сергиевом Посаде местную колбасу любят — это видно из анализа рынка сбыта. Продукцию, к слову, реализуют на территории всей страны.

Сырьё для производства изделий используют отечественное: «Мы производим продукцию из 99,9 % российского мяса. Поставщики находятся в Курске, Воронеже, Белгороде. В Белоруссии покупаем 1% говядины для производства непосредственно колбасы. Закупочные цены на мясо поднялись: на сегодняшний день сырьё подорожало от 20 до 30 %, и пока сделать с этим ничего не можем. Мы долго держались и не поднимали цены, но 70 % стоимость колбасы — это стоимость мяса, поэтому с 1 апреля вынуждены поднять цены на продукцию на 10 %».

Для представителей администрации провели экскурсию по мясокомбинату, где показали весь производственный процесс от разрубания туши до укладки уже готовой колбасы. Затем прошло рабочее совещание при участии главы округа Михаила Токарева.

«По итогам встречи мы понимаем, что необходимо расширять сбыт продукции, которая производится на территории нашего округа. На следующей неделе будем собираться с руководителем предприятия и рассматривать места размещения объектов продукции нашего производства», — рассказала директор департамента торговли и услуг окружной Торгово-промышленной палаты Татьяна Ильина.

Фото Светланы Володиной

Больше фото в галерее >>

Фото @ Сергиев.ru