Сергиев.ru
Погода

На этой неделе будет потепление

В пятницу ожидают самые высокие температуры - днем +12…+14 градусов. На этой неделе Атлантический циклон не пустит холодный воздух в центр Русской равнины. А значит с юга начнет потихоньку приходить теплый воздух. Об этом ТВР24 рассказал синоптик «Прогностического центра «Метео» Александр Ильин. 

Завтра еще в Сергиевом Посаде температура будет в пределах +2..+4 градуса, небольшие осадки. Ночью -2…-3 градуса, в утренние часы гололедные явления. А весна придет послезавтра, в четверг. Температуры поднимутся до +8…+10 градусов - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео»

В ночь с четверга на пятницу температура не будет опускаться ниже нуля. А в пятницу ожидают самые высокие температуры - днем +12...+14 градусов, ночью - +5 градусов. Что чуть выше климатической нормы. 

Незначительное похолодание наступит в субботу и воскресенье. Днём будет +9...+10 градусов.

Наиболее сильные осадки будут идти в субботу. Ночью начнутся, будут идти в субботу и перейдут в ночь на воскресенье - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео»

Суммарно за неделю выпадет до 15 мм осадков, что составляет треть от месячной нормы. Ветер в основном будет южный, по силе - от 5 до 10 метров в секунду с порывами до 14 метров в секунду. Давление будет относительно ровным - от 734 до 738 мм.рт.столба. 

Снег, который нападал в прошедшие выходные, достаточно быстро начнет съедаться за счёт осадков, которые будут идти в виде дождя. Дождь будет снежок поедать. Интенсивность таяния увеличится, соответсвенно, ждём и усиления интенсивности половодья - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео»

Настоящее тепло ожидают после 15 апреля, когда дневные температуры вырастут до +15...+20 градусов.

Фото @ Сергиев.ru