Сергиев.ru
Спорт

На льду – Русская классика!

Накануне Рождества, 5 января, в Краснозаводске прошёл хоккейный турнир «Русская классика». Организаторы - Загорский трубный завод при поддержке спорткомплекса «Старт» и Культурно-досугового центра «Радуга». На льду - исключительно команды-любители. Две от Загорского трубного завода – «Стальная машина» и «ЗТЗ», команда «Метеор» из Пересвета и «Олимп» из Березняков. Турнир проводится второй год подряд.

В прошлом году в преддверии нового года решили, что 10 дней без спорта много и организовали рождественский турнир на открытом воздухе. Турнир получился, было много народу - Вячеслав Рабочий, начальник отдела Загорского трубного завода, игрок команды «ЗТЗ»

В этом году народу было не меньше. Болельщики не ленились и забирались на сугробы повыше, чтобы не пропустить самые острые моменты игры.

Турнир открыл матч команд «ЗТЗ» и «Олимп», вторыми на лед вышли «Стальная машина» и «Метеор».

Нас пригласил поучаствовать Загорский трубный завод. Мы всегда рады таким событиям, встретиться с друзьями, поиграть в хоккей. Организация классная, все здорово - Алексей Овчинников, игрок команды «Олимп»

Ледовое сражение продолжалось до вечера. В финале сошлись команды «ЗТЗ» и «Метеор». В итоге, победителем турнира стал «Метеор», серебро у команды «ЗТЗ», третье место взяла «Стальная машина». Команда «Олимп» получила памятную медаль участника турнира. По словам операционного директора Загорского трубного завода Сергея Фролова, организаторы надеются, что хоккейный турнир на открытом воздухе «Русская классика» станет ежегодным. И есть надежда увеличить не только количество команд-участников, но и дней проведения турнира.

Фото @ Сергиев.ru