Сергиев.ru
Спорт

На «Луче» прошел 25-й турнир по самбо ГУВД Московской области памяти Сергея Тропинова

Традиционный 25-й турнир по самбо Главного управления внутренних дел Московской области памяти майора Сергея Тропинова и полковника Дмитрия Маркелова прошел в спорткомплексе «Луч». Торжественная часть, обращения к участникам, затем Гимн Российской Федерации и маты занимают борцы. Самбо для сотрудников всех силовых структур является обязательной частью их профессиональной подготовки.

Эти соревнования являются финальными во всей линейке соревнований текущего спортивного года. Все борцы служат в органах внутренних дел.

Участвуют спортсмены, которые занимаются самбо. Кто-то по личной инициативе, кто-то входит в сборные команды России - Михаил Петухов, начальник отдела Московской областной организации «Динамо», полковник внутренней службы 

Соревнования проходят в личном и командном зачетах. Участники представляют все 50 подразделений внутренних органов со всего Подмосковья, каждое из которых обязательно направляет на турнир свою команду. Победители получат кубки и медали, но в отличие от традиционных спортивных состязаний, на соревнованиях между сотрудниками органов внутренних дел награды - это не главное.

Для нас это в первую очередь поддержание хорошей физической подготовки сотрудников, которая помогает им выполнять свои обязанности в повседневной жизни - Михаил Петухов, начальник отдела Московской областной организации «Динамо», полковник внутренней службы 

Соревнования по самбо главного управления МВД по Московской области проводятся в рамках Всероссийского турнира памяти Сергея Тропинова, который будет проходить в Сергиевом Посаде в ближайшие дни.

Автор: Михаил Зуйков

Фото @ Сергиев.ru