Сергиев.ru

На Советской площади Сергиева Посада прошли показательные выступления сотрудников МЧС

Депутаты и представители Сергиево-Посадской администрации поздравили спасателей с профессиональным праздником. На Советской площади Сергиева Посада состоялись показательные выступления сотрудников МЧС. Условно пострадавшего извлекли из автомобиля, оказали доврачебную помощь, увезли в больницу. 

Всё это происходило в воскресенье 26 декабря. Накануне своего профессионального праздника несколько пожарных и спасательных отрядов приняли участие в показательных выступлениях и продемонстрировали профессионализм и слаженные действия.

Привлекались части - федеральная часть 28 отряда, федеральные противопожарные службы - 87 пожарная часть. Привлекался оперативный штаб, который непосредственно руководит действиями личного состава гарнизона при сложных ситуациях, пожаре, при любого характера авариях и дорожно-транспортных происшествиях. Также привлекалась пожарно-спасательная часть 270 части города Дубна. Привлекались пожаро-спасательные части города Хотьково - 266 часть. Привлекалась 233 пожарная часть пожаро-спасательного гарнизона Сергиева Посада - Николай Шкитырь, заместитель начальника Дубненского территориального Управления СиС ГКУ МО «Мособлпожспас»

Также собравшиеся на Советской площади наблюдали за тушением условно загоревшегося автомобиля. И за эвакуацией людей с 3-го этажа административного здания. 

Интересно было. Увлекательно и познавательно посмотреть, как это выглядит на самом деле. Очень приятно, что есть такие люди, на которых ты можешь рассчитывать. Это опора, самая настоящая поддержка - мужчины - Анастасия, жительница г. Сергиев Посад 

Депутаты и представители Сергиево-Посадской администрации поздравили спасателей с профессиональным праздником. Вручили им благодарственные письма и ценные подарки.

Фото @ Сергиев.ru