Сергиев.ru

На субботник всем двором

Субботник с музыкой, чаем и пирогами прошел в минувшую субботу 21 мая во дворе домов № 17, 19 и 21 по Новоугличскому шоссе Организатор субботника - депутат окружного Совета Андрей Мардасов.

Я обратился за поддержкой Главе округа, потому что двор очень большой и здесь надо было подтянуть действительно большие силы чтобы привести его в порядок. Все поручения данные Главой были выполнены. Я хочу сказать слова благодарности МБУ «Благоустройство» весь объем, который я попросил по окраске, подвозу песка и опиловке деревьев выполнен полностью – Андрей Мардасов,  депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа 

Кроме того, коммунальщики провели дефектовку всех качелей и каруселей и где необходимо подправили неисправные элементы конструкций. Не подкачали и жители. Вышли с кисточками от мала до велика. Красили с удовольствием. К ним присоединились и студенты Сергеиво-Посадского колледжа, благо общественный труд им принесет «зачёт» по практике.

Это хороший аспект такого воспитания с самого раннего детства любви к своему городу, своему двору, потому что порядок в городе начинается с порядка во дворе – Андрей Мардасов, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа 

Если в этом году двор приводят в порядок своими силами, то в будущем 2023 году депутаты планируют включить его в программу комплексного благоустройства дворовых территорий.

Фото @ Сергиев.ru