Сергиев.ru
Происшествия

На Вакцине с крыши дома №1 по ул. Победы рухнула вниз часть конструкции вентиляционной системы

На Вакцине с крыши дома №1 по ул. Победы рухнула вниз часть конструкции вентиляционной системы

В воскресенье на Вакцине произошло ЧП: с крыши дома №1 по ул. Победы рухнула вниз часть конструкции вентиляционной системы. Жители пишут, что только чудом никто не пострадал: место, где приземлилось железо, проходимое. 

«Добрый вечер. Сегодня примерно в 17:30 с крыши моего дома свалилось вот это. Видео сняла соседка. В это время я там гуляла с собакой, по счастливой случайности успела пройти мимо. Сосед вот уже несколько лет бодался по поводу этой железяки, предупреждал, что рано или поздно это произойдет. Но реакции от управляющей компании — ноль», — обратилась к нам жительница этого дома. 

Запрос был переадресован в УК «Авангард», которая обслуживает весь жилой фонд на Вакцине. Там сообщили, что сообщений о ЧП от жителей не поступало. Но информацию от газеты «Вперёд» взяли в работу. «Мы начнём ремонт, когда хоть чуть-чуть просохнут крыши», — пояснила сотрудница управляющей компании. А обследование крыши обещали провести уже в ближайшее время. Отметим, что жильцы этого дома и раньше жаловались на состояние покрытия. Этой зимой протекли козырьки балконов, жильцов верхних этажей, по-видимому, ожидает большой ремонт.

Напомним также, что УК «Авангард» обслуживает Сергиев Посад-6 два года. Жилой фонд — а это более 40 домов — перешёл к ним в управление от военных. В крайне плачевном состоянии.

Фото @ Сергиев.ru