Сергиев.ru

На въезде в Сватково легковой автомобиль столкнулся с пассажирским микроавтобусом №26

В результате ДТП пострадало 4 человека, двое госпитализированы в районную больницу города Пушкино. 28 декабря в 8 часов 35 минут в службу 112 поступило сообщение о ДТП, возле села Сватково. Легковой автомобиль столкнулся с пассажирским микроавтобусом, который ехал по маршруту №26. 

Здесь вины водителя автобуса нет. Девушка не справилась с управлением и, видимо, не учитывала дорожные условия до конца. Выезд на встречную полосу движения и столкновение с микроавтобусом. Девушка по предварительным данным госпитализирована - Дмитрий Карушин, начальник отдела транспорта и связи администрации Сергиево-Посадского городского округа 

В результате аварии пострадали также 3 пассажира микроавтобуса. Водителя легкового автомобиля и одного пассажира госпитализировали в районную больницу города Пушкино. На месте работали оперативные службы. По словам Дмитрия Карушина, начальника отдела транспорта и связи администрации Сергиево-Посадского городского округа, в зимний период количество ДТП с участием пассажирского транспорта увеличилось, правда без пострадавших.

Не всегда учитывают дорожные условия. При чем за частую это происходит не по вине водителей автобусов. К сожалению, дорожно-транспортные происшествия сейчас участились. Очень просим всех учитывать дорожные факторы и выбирать скоростной режим и манеру вождения в соответсвии с дорожными условиями - Дмитрий Карушин, начальник отдела транспорта и связи администрации Сергиево-Посадского городского округа 

Автомобилистам также рекомендуют еще раз проверить работу своей машины. А во время движения соблюдать дистанцию и, что не мало важно, не пользоваться телефоном за рулем.

Фото @ Сергиев.ru