Сергиев.ru
Общество

На Зубачевом поле начинаются подготовительные работы по строительству школы на 550 мест

Новая школа на Зубачевом поле закроет проблему второй смены в округе. На Зубачевом поле начинаются подготовительные работы по строительству школы на 550 мест. Работы ведет компания «МодульСтройИнжиниринг». Депутат Госдумы Сергей Пахомов обратил внимание строителей: всё должно идти строго по четкому плану.

Чтобы мы в каждый отчётный период могли собраться, налить чаю и зафиксировать, что все идёт вовремя. Если не вовремя, тогда значит уже откорректировать план работ на следующий месяц, чтобы мы вернулись в основной график - Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы, член Московского областного регионального политического совета партии «Единая Россия»

Работу по ликвидации второй смены Сергей Пахомов начинал еще в 2014 году, когда стал главой района. Тогда 10 школ были перегружены. Школа на Зубачевом поле разгрузит нынешнюю 21 школу на Северном поселке, которая единственная в округе работает все еще в две смены. 

К 1 сентября 2023 года - это не задача подрядчика, а общая задача и строителей, и администрации. В нашей истории были разные примеры по строительству. У нас есть объекты, которые мы строили быстро, вовремя и очень качественно. Например, наша Ледовая арена. А есть объекты, с которыми мы буквально мучались. Они получились неплохо, но сроки сильно затянулась. Новая школа, которая находится на Угличе, тому пример. Есть хорошие примеры и плохие. С каждым обьектом администрация должна приобретать новый опыт и чёткое понимание, как избежать ошибок в будущем. Я думаю, что общими усилиями мы все сделаем качественно, в срок и детишки 1 сентября 2023 года придут сюда в новую школу. Дальше будем развивать эту территорию. Будем строить здесь детский садик, появятся многоэтажные жилые дома. Город будет расти теперь не в центр и вверх, а наоборот он будет становиться более низким по этажности, но более широким на плоскости - Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы, член Московского областного регионального политического совета партии «Единая Россия»

Школу на Зубачевом поле построят за счет бюджетов трех уровней - федерального, регионального и по софинансированию из местного. Под финал уходящего года в нашем округе начинают строить еще два долгожданных объекта - физматлицей в Семхозе и больницу в Хотькове.

Фото @ Сергиев.ru