Сергиев.ru
Общество

Начался капитальный ремонт во втором корпусе Сергиево-Посадского колледжа на Кирова

Депутат Государственной Думы Сергей Пахомов побывал на объекте. Начался капитальный ремонт во втором корпусе Сергиево-Посадского колледжа на Кирова. На объекте побывал депутат Госдумы Сергей Пахомов. Здесь студенты изучали металлургию и металлообработку. 

Срок исполнения контракта у нас с 4 мая по 20 августа. В связи с тем, что мы понимаем, что помещение большое, мы его освободили уже с 1 марта. Наши ребята перевелись в другой корпус и там продолжают обучение - Галина Носырева, директор Сергиево-Посадского колледжа 

Работы предстоят большие - замена коммуникаций, полная внутренняя отделка помещений, ремонт кровли и фасада.

Современный актовый зал. Здесь коридоры не очень широкие. Я думаю, что мы сможем точечно разбавить удобной мебелью. Входная зона, гардеробная - Галина Носырева, директор Сергиево-Посадского колледжа 

Пока идет ремонт в основном корпусе, рядом в Ресурсном центре трубной промышленности продолжают работать мастерские, где обучаются будущие профессионалы металлургической отрасли. Здесь стоят самые современные станки - токарные, фрезерные, с числовым программным управлением. 

Есть современная сварочная мастерская, где изучают все виды сварки. Рядом студенты обучаются профессии дефектоскописта. 

В этом году на колледж легла особая ответственность - он вошел в Федеральную программу «Профессионалитет» по направлению «Металлургия» и стал одной из двух базовых площадок  в области, где готовят кадры для металлургической отрасли. Уже сейчас у колледжа более 10 предприятий-партнеров, готовых трудоустроить будущих специалистов. Одно из таких предприятий - Загорский трубный завод, на котором студенты уже проходят производственную практику. 

Приятно, что наши образовательные учреждения приобретают современный вид. Современные предприятия мы строить научились, сейчас пришло время модернизировать хозяйственную часть нашей системы образования в достаточно современную сеть. Здесь прямые контакты с Загорским трубным заводом, с одним из самых современных предприятий в России по производству изолированных труб. Конечно хорошо, что есть прямой контакт, постоянно идет обмен. Дети обучаются здесь, проходят практику на заводе. За этим будущее - Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы, член Генерального совета партии «Единая Россия»

Ремонтные работы во втором учебном корпусе планируют завершить к 20 августа этого года.

Фото @ Сергиев.ru