Сергиев.ru

Начался общий государственный экзамен

Русский, математику и два экзамена по выбору сдают девятиклассники. Сегодня ученики девятых классов начинают сдавать общий государственный экзамен. Всего в округе 2389 ребят будут протестированы по итогам 9 класса.

В 2020 году у нас экзамен отменили совсем. В 2021 году были приняты особенности, в соответсвии с которыми ребята сдавали только два обязательных предмета - русский язык и математику. В этом году мы начинаем в полноценном формате экзамены - это два обязательных предмета и два предмета по выбору - Анастасия Кабанова, муниципальный координатор Государственной итоговой аттестации в 9-х классах 

Самые популярные экзамены по выбору - обществознание и география. Сегодня ребята сдают иностранные языки. Больше всего, 327 человек, выбрали английский, 2-е французский и 1 ученик сдает немецкий язык.

Зачастую то, что они выбирают в 9 классе для сдачи, в 11 классе помогает им определиться в этом же направлении - Светлана Жирнова, преподаватель Краснозаводской школы №1 

В округе 23 пункта проведения экзаменов. Ребята регистрируются, проходят проверку на отсутствие телефонов и смарт-часов. С собой только паспорт и ручку. 

Я обнимала их, говорила, что они молодцы, самые умные и талантливые. Они мне верили, потому что я им каждый день так говорю - Елизавета Денисова, классный руководитель 9 класса школы «Дарование»

Основные даты сдачи общего госэкзамена до 22 июня, потом будут назначены резервные дни для тех, кто по каким-либо причинам не смог держать экзамен.

Фото @ Сергиев.ru