Сергиев.ru
Спорт

Над спортивной площадкой взяли шефство

Ещё ближе к спорту! Волонтёры посёлка Загорские Дали взяли шефство над спортивной площадкой. Ребята здесь не только гоняют мяч, но и территорию содержат в чистоте и порядке. Но не всё так гладко. Были случаи вандализма. На днях кто-то поломал сиденье на трибуне.

Мы бы хотели, чтобы сделали какое-то ограждение, что бы в десять вечера площадка закрывалась. У нас были случаи вандализма, хочется, что бы это не повторялось – Наталья Исаева, председатель координационного совета общественного движения "В защиту детства"

Вандализм - не единственная причина для установки ограждения на спортивной площадке. О том, что надо ещё сделать волонтёры рассказали депутату Мособлдумы Александру Легкову.

Было бы здоровое её закрыть сеткой по периметру, что бы мяч не вылетал, тем более рядом дорога. Вокруг площадки прекрасный лес, но есть старые деревья, которые нужно спилить. Мы готовы поддерживать эту площадку, помогать активистам – Александр Легков, депутат Московской областной Думы, член регионального политсовета партии "Единая Россия"

Спортивную площадку в Загорских Далях установили  чуть меньше года назад. Многие мечтали об этом. Были и те, кто не хотел видеть площадку под своими окнами. Детей тогда поддержала ветеранская организация поселка Загорские дали, которую возглавляет Станислав Гущин.  Теперь летом ребята  играют здесь в футбол, баскетбол, при желании можно установить стойки с сеткой и для волейбола. Зимой можно залить каток, чтобы играть в хоккей или просто кататься на коньках.

Действительно, очень много детей сюда приходит, площадка многофункциональная. Здесь баскетбольные кольца, футбольные ворота – Ярослав Емелин житель посёлка Загорские Дали

На встречу с волонтёрами Александр Легков приехал с подарками. От футбольных мячей местные мальчишки в восторге. А представители местного отделения партии Единая Россия привезли грамоты и сладкие подарки.

Фото @ Сергиев.ru