Сергиев.ru
Происшествия

Наилучшие результаты в "Диктанте Победы" показали жители Подмосковья

Наилучшие результаты в "Диктанте Победы" показали жители Подмосковья

Московская область лидирует по числу набравших наивысшие баллы на акции «Диктант Победы», сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, заместитель секретаря генсовета «Единой России» Александр Хинштейн.

Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы – 2020» прошла во всех регионах России и за рубежом 3 сентября. Рекорд РФ по одновременному написанию диктанта установили в подмосковном Красногорске.

- Работа по оценке результатов ведется так же, как Рособрнадзор работает с ЕГЭ. 1009 человек в России и восемь участников из других стран набрали наивысшее количество баллов - 25 баллов.  Максимальный возраст - 94 года, Владимирская область, а минимальный возраст - 12 лет из Брянской области. Первое место по числу лучших результатов - Московская область, второе - Брянская область, - сказал Хинштейн.

Он добавил, что в пятерку лидеров также вошли Ставропольский край, Татарстан и Санкт-Петербург.

Он отметил, что победителями стали 20 человек, которые дали наибольшее число правильных ответов за самое короткое время, среди них представители Воронежской, Самарской, Московской области.

По его словам, победители ответили на вопросы за 10 минут. За 20 минут ответили участники из Ставропольского края, Ямало-Ненецкого АО, Еврейского АО, Нижегородской, Пензенской, Ленинградской, Волгоградской области, Якутии, Москвы, Санкт-Петербурга, Рязанской и Смоленской областей, Севастополя.

- В самое ближайшее время мы будем связываться с победителями, их ждет награждение ценными призами и приглашение на парад Победы, который, мы надеемся, пройдет 9 мая, - уточнил Хинштейн.

Кроме того, в этом году при победа акции даёт дополнительные баллы при поступлении в вузы, добавил Хинштейн.

РИАМО

Фото @ Сергиев.ru