Сергиев.ru
Общество

Накануне праздника Красная горка 30 апреля в Подмосковье открыли сезон бракосочетаний

Торжественное бракосочетание в Сергиевом Посаде прошло у памятника Петру и Февронии. Организаторы - Сергиево-Посадский ЗАГС, администрация округа, Дворец Культуры имени Гагарина. Накануне праздника Красная горка в Подмосковье открыли сезон бракосочетаний. По старым русским традициям, именно время после великого поста считается подходящим для женитьбы. В Сергиевом Посаде торжественная регистрация брака прошла у памятника Петру и Февронии у Келарского пруда. Поженилась молодая пара из Луганска - Александра и Виталий Таровитых.

Сегодня примите поздравления от главы Сергиево-Посадского городского округа Токарева Михаила Юрьевича. Счастья, здоровья, благополучия - Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа 

Свой союз ребята скрепили не только росписями, но и высадили свое первое семейное дерево, присоединившись к акции «Лес Победы». 

Организаторы торжественного бракосочетания - Сергиево-Посадский ЗАГС, администрация округа, Дворец Культуры имени Гагарина. Кстати, в этот же день в разных городах Подмосковья поженились еще 24 пары. И все - на живописных площадках - в музеях, парках, знаменитых усадьбах. С этого года сотрудникам ЗАГСа официально разрешено проводить регистрации брака на выезде. Пара из Луганска стала первой, кто воспользовался такой возможностью. 

Чтобы пожениться в живописной обстановке молодоженам достаточно сказать об этом при подаче заявления в ЗАГС, рассказали в главном управлении ЗАГС Московской области.

Фото @ Сергиев.ru