Сергиев.ru

Наш специалист МФЦ в пятёрке лучших в области

Наш специалист МФЦ в пятёрке лучших в области

Глава округа Михаил Токарев вручил грамоту за добросовестный труд Елене Жаровой, ведущему специалисту по работе с заявителями МФЦ, вошедшей в пятёрку лучших сотрудников области.

Компетентность специалистов центра регулярно проверяют путём тестирования. Этот экзамен Елена Жарова сдала блестяще. В задачу специалиста по работе с заявителями входит получить от жителя пакет документов, проверить их корректность, сформировать заявление и переслать в ведомство, предоставляющее услугу.

«Мы принимаем документы для Управления социальной защиты, Пенсионного фонда, ЗАГСа, Росреестра», — рассказала Елена Жарова. Перечень большой, потому специалисту МФЦ нужно знать много нюансов, а ещё ему нужно быть немного психологом.

«Для начала самим не раздражаться, к человеку — с улыбкой. Пытаемся объяснить, что мы все выслушаем, разберёмся в данной ситуации и придём к какому-то решению вопроса. Сначала ждём, когда человек выскажется, потому что бывает, что некоторые сразу приходят на негативе. Когда человек успокаивается, решаем проблему. Потом люди уходят и благодарят», — добавила Елена.

Подпишись на наш телеграм-канал >>

Фото @ Сергиев.ru