Сергиев.ru

Наш учитель – лучший!

У Марии Базулиной совсем небольшой педагогический стаж - всего 4 года. В 2019 году после журфака МГУ она пришла в школу №18. Как только в Сергиевом Посаде открылась новая школа №2, Марию Михайловну пригласили туда учителем русского языка и литературы. В прошлом году молодой педагог подготовила двух стобалльников. Год педагога и наставника - стал для Марии Базулиной - конкурсным годом. Пройдя несколько этапов, она была признана Учителем года Подмосковья.

Останавливаться мы не имеем права. Школьные года пролетают как один миг. Вопрос в том, какие итоги будут в следующем учебном году. Мы можем рассчитывать на успех, когда работаем в команде, не боимся внедрять новые методики. Система образования несет в себе все фундаментальное, традиционное, но школа нужна еще и для того, чтобы чему-то новому учить детей и делать сильнее нашу страну - Андрей Воробьев, губернатор Московской области

Глава Сергиево-Посадского округа Дмитрий Акулов, член местного политического Совета партии «Единая Россия», поздравил Марию Базулину с заслуженной победой.

Поздравляю с победой в конкурсе. Желаю в дальнейшем удачи. Конечно, поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю достижений, хороших учеников - Дмитрий Акулов, глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия»

Глава округа спросил Марию, какой путь ей пришлось пройти к этому высокому званию. Педагог рассказала, что победа далась ей непросто, сначала она прошла окружной конкурс, где защищала честь школы, на областных испытаниях чувствовала ответственность, ведь она лицо нашего округа. В итоге Мария Базулина сначала вошла в пятерку учителей Подмосковья и на последнем этапе стала первой и завоевала победу.

Я думаю, что эта победа дает мне осознание, что я на верном пути. Я думаю, что для любого специалиста очень важно понимание, что твой труд замечают, ценят, его оценивают по достоинству и одобряют. Это профессиональное признание не только с точки зрения руководства, которое награждает, но и с точки зрения коллег, с которыми ты общаешься на конкурсе, учеников, которые поддерживают тебя во время подготовки, самое главное, что я получила - Мария Базулина, победитель конкурса «Учитель года Подмосковья – 2023»

Теперь Мария Базулина будет представлять Московскую область на Всероссийском профессиональном конкурсе учителей.

160 Татьяна Колганова, Антон Коврижных ТВР24
Фото @ Сергиев.ru