Сергиев.ru

Наводить порядок в округе непросто

Наводить порядок в округе непросто

Наводить порядок всегда непросто, а на такой большой территории, как наш округ, тем более. Важно не отступать и не сдаваться.

Глава Сергиево-Посадского городского округа Оксана Ероханова:

"20 июня вместе с представителями прокуратуры провели большое совещание с руководителями УК и ТСЖ. Главный вопрос повестки — содержание контейнерных площадок.

Все правила прописаны в нормативных документах. Однако некоторые управляющие организации уклоняются от своих обязанностей. Напомнили всем, что лето — самое время помыть все контейнеры и починить их, если надо, подремонтировать навесы и покрытие, посмотреть подъездные пути для мусоровозов. Срок на это — неделя. Потом надзорные органы уговаривать никого не будут. Еще один немаловажный вопрос, который нужно решить в ближайшей перспективе: установка камер видеонаблюдения на крупных площадках. Это позволит отследить и привлечь к ответственности тех, кто вопреки закону привозит сюда строительные отходы, крупногабаритный мусор и ветки. В качестве предупреждающей меры рекомендовали повторно развесить информационные листовки с разъяснениями, что можно, а что нельзя выбрасывать на площадки сбора твердых бытовых отходов."

Обратная связь