Сергиев.ru
Погода

Неделя ожидается облачной

Неделя ожидается облачной

В Сергиево Посадском округе в последние дни марта и в начале апреля облачные дни с осадками будут чередоваться с днями без осадков при облачном и малооблачном небе. Об этом ТВР24 рассказал синоптик «Прогностического центра «Метео» Александр Ильин.

Температура воздуха в течение недели в среднем будет превышать норму. В начале недели в округе нас ждёт тёплая погода. В конце рабочей недели похолодает и ночью не исключены морозы. 

Сегодня с утра солнечно, но в начале ночи местами по округу наблюдался небольшой дождь. Он быстро закончился, и небо прояснилось уже ночью. При прояснениях похолодало до 0 градусов, а местами наблюдался слабый минус. Местами туманы. 

Днём во вторник без осадков при переменной облачности. Воздух максимально прогреется до +7...+9 градусов. 

В среду округ дождями накроет циклон с юго-запада. День выдастся пасмурным и пройдут дожди, ветер усилится до 5-8 м/с. Так как вместе с циклоном днём через округ будет проходить тёплый атмосферный фронт, то днём пока ещё тепло и около +6...+8 градусов.

В четверг ночью пройдёт холодный атмосферный фронт и под утро похолодает до 0...+2 градусов, местами на северо-западе округа до слабого минуса. Не исключено, что в утренние часы где-то с неба будут срываться снежинки. Днём облачно и только ближе к вечеру в облаках начнут появляться просветы. На прогрев рассчитывать не приходится, и температура днём едва поднимется выше +1...+3 градусов. 

Уже в четверг вечером все атмосферные фронты покинут округ, и ночью в пятницу распогодится. Но северный ветер несёт морозный холодный атмосферный фронт, и при ясном небе ночью температура местами по округу сможет понизиться до -4...-6 градусов. Днём в пятницу без осадков, а при ясном небе воздух максимально прогреется до +5...+7 градусов.

Атмосферное давление сегодня 733 мм.рт.ст. Будет расти и завтра поднимется к отметке 740 мм.рт.ст. В среду немного понизится и до пятницы ровный ход около 738 мм.рт.ст.

Атмосферные процессы скоротечны, что характерно для межсезонья. В субботу ночью Сергиев Посад снова пересечёт хлодный атмосферный фронт, местами пройдёт небольшой снег, а температура воздуха ночью составит около 0 градусов, местами со слабым минусом. Уже днём в субботу придёт тёплая волна и потеплеет до +5...+7 градусов, временами будет идти небольшой дождь. 

В воскресенье днём воздух прогреется до +7...+9 градусов. Ночью температура не опустится ниже +3...+5 градусов. В утренние часы и в первой половине дня по округу пройдут небольшие дожди. Во второй половине дня слабые дожди ещё будут беспокоить северо-западные районы округа.

Атмосферное давление в выходные составит 733 мм.рт.ст. Ветер южный-юго-восточный 3-6 м/с.

Фото @ Сергиев.ru