Сергиев.ru

Нефролайн. Помощь рядом с домом

 

Гемодиализный центр в Сергиевом Посаде начал работать в новом здании: ул. Дружбы, дом № 17. Рядом с Районной больницей. Его специально построили для людей, нуждающихся в очищении крови. И это пример частно-государственного партнерства.

Компания «Нефролайн» - коммерческая структура, но пациенты получают здесь услуги по полису обязательного медицинского страхования. Гемодиализные центры «Нефролайн-МО» находятся в городах Домодедово, Наро-Фоминск, Серпухов. В Сергиевом Посаде компания работает с 2017 года, но до настоящего времени арендовала помещение недалеко от Районной больницы.

В день официального открытия диализный центр посетил глава округа Дмитрий Акулов.

Для нас важно, чтобы подобная помощь оказывалась бесплатно. Важно получить у Минздрава объемы на оказание медицинской помощи, как это сделано с гемодиализом - Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

Пациентам с почечной недостаточностью проводить очищение крови необходимо три раза в неделю. Процедура - длительная, занимает до четырех часов. Ранее, когда в Сергиевом Посаде не было аппаратов искусственной почки, больных возили в Электрогорск, в Москву, Мытищи. В дороге они проводили много времени.

До места процедуры дорога переносилась комфортно, но после процедуры пациентам нужно было отдохнуть. Так как сейчас все это открылось в черте города, пациентам стало комфортнее и удобнее - Ольга Корчагина, заместитель главного врача РБ по поликлинической работе

Диализный центр оснащен 13 аппаратами «искусственная почка».

Оборудование высококлассного японского производителя. Наша основная цель – приблизить лечение к месту проживания пациентов - Владимир Корнилов, директор «Нефролайн-МО»

Сейчас процедуру гемодиализа проходят 59 пациентов. Руководство округа и компании «Нефролайн» ведут переговоры о предоставлении и других медицинских услуг по системе ОМС.

Фото @ Сергиев.ru