Сергиев.ru
Экономика

Незаконная торговля пиротехникой: рейд выявил 20 нарушителей

Инспекторы Госадмтехнадзора и представители административной комиссии Сергиево-Посадского городского округа проверили точки уличной торговли. Накануне Нового года комиссию интересуют несанкционированные места продажи пиротехники и праздничной атрибутики. Продавать товар можно только в стационарных павильонах.

На улице вне стационарных объектов торговли продажа пиротехники и иных товаров запрещена. За нарушение предусмотрен административный штраф. На физических лиц от 3 до 5 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей – от 8 тысяч, на юрлиц – от 20 тысяч рублей, – Павел Григоров, консультант территориального отдела №4 Госадмтехнадзора Московской области

Во время рейда проверили популярные у горожан места на Вокзальной площади и напротив Дворца культуры им. Гагарина. По фактам незаконной торговли составлены протоколы. Согласно федеральному закону «О розничных рынках» торговля на так называемых развалах запрещена. 

Мы выявляем правонарушения в сфере самовольной торговли. Выписано около 20 протоколов на физических лиц, – Оксана Фёдорова, секретарь административной комиссии №13 Сергиево-Посадского городского округа

Рейды по несанкционированным местам продажи проводятся систематически круглый год. Вести уличную торговлю на законных основаниях могут индивидуальные предприниматели и юридические лица. Они платят налоги, у них имеются необходимые разрешения.

187 Полина Иноземцева ТВР24
Фото @ Сергиев.ru