Сергиев.ru

Незаконные свалки строительного мусора ликвидируют в Сергиево-Посадском округе

Рейд по несанкционированным свалкам стройматериалов сегодня провели в Сергиевом Посаде. Экологи, инспекторы ГАТН, сотрудники МЧС и отдела земельного контроля проверяют территории у предприятий.

Это строительные отходы. Они могут расширять площадку, огородив забором, чтобы люди не видели весь этот срам, - Оксана Ероханова, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

Отдел экологии администрации Сергиево-Посадского округа совместно с Госадмтехнадзором, МЧС и  отделом земельного контроля начали проверки на прилегающих к предприятиям территориях. Выявляют несанкционированные свалки.

Одна из точек - площадка на перекрестке Скобяного шоссе и дороги в Афанасово.  Землю здесь завалили мусором и строительными материалами.

На место выехала комиссия, чтобы определить, к кому относится территория, зафиксировать нарушения и поговорить с собственником объектов.

К нам обратились жители Афанасовского поселка, просят выяснить – что здесь происходит. Большое количество машин стоит. Мы выехали, посмотрели – непонятно, чья земля и непонятно, что здесь, - Оксана Ероханова, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

Представитель одного из предприятий, к которому присоединен земельный участок, вышел к комиссии, но разговаривать отказался.

Выявлены нарушения правил проведения строительных, земляных и иных видов работ. Здесь складируют строительные материалы – железобетонные плиты, щебень – в неустановленных для этих целей местах и без разрешения и согласования с органами местного самоуправления. Также выявлено, что проводят земляные работы без ордера, - Алексей Секретарёв, начальник территориального отдела ГАТН по Сергиево-Посадскому городскому округу

Штраф для юридического лица за отсутствие ордера на проведение земельных работ - 200 тысяч рублей. По факту выявленных нарушений проведут работу совместно со всеми участниками комиссии и выяснят, кто виноват.

Фото @ Сергиев.ru