Сергиев.ru
Экономика

Незаконные вывески демонтировали в Сергиевом Посаде

С фасада торгового центра «Манифест» на проспекте Красной Армии в Сергиевом Посаде демонтируют вывески торговых и медицинских организаций. Размещены вывески без разрешения окружной администрации, а значит считаются незаконными. Предписания снять вывески были вручены предпринимателям ещё в октябре прошлого года. На работы выделили месяц.  

В срок эти работы предприниматели не выполнили, поэтому сегодня администрация вывески демонтирует за счёт средств бюджета с последующим возмещением. Это объёмные короба, а должны быть буквы на подложке с подсветкой или без, – Ольга Лобачёва, начальник отдела рекламы администрации Сергиево-Посадского городского округа

Чтобы разместить вывеску, предприниматель подаёт заявку через областной портал государственных и муниципальных услуг uslugi.mosreg.ru В заявке должен содержаться дизайн-проект конструкции с учётом фасадной схемы здания. К дизайну предъявляются четкие требования. Ознакомиться с ними можно на сайте «Единого центра поддержки предпринимательства». В ЕЦПП можно получить консультацию специалистов. 

В охранной зоне Лавры необходимо соблюсти определённую цветовую гамму, высота букв допускается не более полуметра, – Ольга Лобачёва

Пока разрешения на вывески оформлены у двух организаций в торговом центре, остальным предстоит официальную заявку. По регламенту, разрешение или отказ в размещении вывески администрация выносит в течение 15 дней после подачи заявки.

234 Екатерина Фурсова ТВР24
Фото @ Сергиев.ru