Сергиев.ru
Спорт

"Николов Перевоз" прошел в округе второй раз

"Николов Перевоз" прошел в округе второй раз

Международный лыжный марафон «Николов Перевоз» второй раз за эту зиму прошёл на лыжной трассе в Пересвете.

15 февраля на старт марафона вышли более 650 участников.

- Сегодня перенесённый из Талдомского района «Николов Перевоз» проходит в свободном стиле. Трасса очень сложная по сравнению с марафоном, который мы проводим на реке, но очень качественно подготовлена, очень хорошо размечена. С учётом потребностей участников трасса была упрощена.  Возраст участников - от 4 до 80 лет. Более того, нам повезло, что в эти дни паралимпийская сборная по лыжным гонкам проводит чемпионат России. Мы вместе приняли участие в этом лыжном празднике, - сообщил президент Russialoppet Георгий Кадыков-Орбелиани

По традиции первыми дистанцию в один километр побежали дети от двух до восьми лет. В категории самых маленьких участников третье место занял Савелий Ерофеев из Хотькова. Преодолев один километр, Савелий пришёл на финиш шестым, но стал третьим в своём возрасте. Дистанцию в 5 км преодолели мальчики и девочки от 9 до 12 лет. Второе место занял представитель клуба Александра Легкова Кирилл Чикунов.

Среди юношей в возрасте до 16 лет на дистанции 10 км пятое место занял воспитанник СШ «Центр» Владислав Кормаков. Шестым на финиш пришёл Алексей Кондратьев из клуба Легкова. Также представительницы клуба Александра Легкова - Екатерина Лапшина, Екатерина Ильясевич, Жанна Годунко – составили тройку лидеров в категории девушек до 15 лет. Карина Думбравэ стала первой в гонке на 10 км среди взрослых спортсменов, Евгения Польянова заняла третье место.

Фото @ Сергиев.ru