Сергиев.ru
Культура

Ночь музеев в Сергиево-Посадском музее-заповеднике

Международная акция «Ночь музеев» проводится с 1997 года, Современный музей привносит в работу новые формы - концерты, квесты, лекции. Майя Никитенко приехала из Житомира. В Сергиево- Посадском музее не впервые.

Для меня очень интересна история Руси. Ранее я слушала рассказ об Иване Грозном, сегодня от Ивана Грозного до Петра I прослушала. Ну и конечно решила ознакомится с экспозицией - Майя Никитенко, посетительница Сергиево- Посадского музея заповедника

Чтобы посещение музея стало делом привычным и даже любимым прививать эту любовь надо с детства. Ребят надо учить созерцать и слушать.

Наша публика омолаживается и омолаживается довольно прилично. В этом помогает государственный «Пушкинская карта» наша посещаемость молодыми людьми увеличилась - Константин Морозов, заведующий отделом публикаций и маркетинга Сергиево-Посадского музея-заповедника

Сергиево-Посадский музей имеет свои странички в соцсетях. Там выкладывают анонсы, подкасты и видео — это тоже привлекает публику, но любой музейщик Вам скажет, подлинный предмет имеет особую привлекательность, потому ничто не может заменить визита в выставочный зал и собственное впечатление от увиденного.

261 Оксана Мирошникова ТВР24
Фото @ Сергиев.ru