Сергиев.ru
Транспорт

Новая объездная дорога соединит Краснозаводск и Богородское

Новая объездная дорога соединит Краснозаводск и Богородское

На днях в администрации Сергиево-Посадского городского округа глава Михаил Токарев встретился с представителями Загорской ГАЭС-2. Темой встречи стала совместная реализация проекта строительства объездной дороги, которая соединит Богородское и Краснозаводск.

- В ближайшее время руководство корпорации «Русгидро» реанимирует проект строительства станции Загорской ГАЭС-2. Мост, разделяющий два нижних бассейна, будет разобран. Сегодня он служит транспортной артерией для жителей ближайших населенных пунктов. Для удобства жителей в обход технического водоема построят новую дорогу. В 2020 году будут закончены все проектные решения и проведены конкурсные процедуры. И уже в начале 2021 года планируется начать активный этап строительства, - сказал зампредседателя Совета депутатов городского округа Денис Иудин.

Дорога будет вводиться в эксплуатацию поэтапно. Первый этап: от деревни Язвицы до ул. Горького в Краснозаводске. Следующий этап: от ул. Горького до ул. 40 лет Победы. По словам Дениса Иудина, мост разберут после того, как данная дорога будет введена в эксплуатацию и передана в собственность городского округа.

Отметим, что строительство полностью реализуется за счет средств бюджета «Русгидро».

Фото @ Сергиев.ru