Сергиев.ru
ЖКХ

Новогодние праздники в военных городках Подмосковья прошли без сбоев и аварий

Новогодние праздники в военных городках Подмосковья прошли без сбоев и аварий

Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по 12 ГУ МО сообщает: новогодние праздники в военных городках Подмосковья прошли без серьёзных технологических сбоев. Филиал управляет жилым фондом в Сергиевом Посаде, Шарапове, Можайске-10, Дубне и других. Руководство филиала ещё в середине декабря определило зоны ответственности и назначило дежурных, которые на протяжении новогодних каникул контролировали обстановку в военных городках региона.

Несмотря на то, что эта зима стала более суровой, чем предыдущие, силами работников учреждения отопительный период на объектах Минобороны в новогодние праздники проходит без глобальных сбоев и значительных аварийных ситуаций, предпринимаются все меры, чтоб не допустить аварий и сбоев на объектах Минобороны, при этом готовность к аварийным ситуациям постоянная, – Сергей Харитонов, начальник филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по 12 ГУ МО

Избежать возгораний, число которых увеличивается во время новогодних праздников, удалось благодаря проведению сотрудниками ПУ ЖКС №2 противопожарных инструктажей с жителями военных городков. Проведены тренировки с пожарными командами войсковых частей по эвакуации людей, проживающих в общежитиях.

Потребности населения и военных объектов в тепловой и электрической энергии обеспечиваются бесперебойно. Нормативный запас топлива сформирован в полном объёме: твёрдое котельное топливо – 52 суток, жидкое котельное топливо – 37 суток.

213 Контент-редактор ТВР24
Фото @ Сергиев.ru