Сергиев.ru
Общество

Новогодняя афиша

Новогодняя программа на Советской площади начнётся 1 января в 1:00. Новогодние каникулы в округе обещают быть насыщенными. В этом году в новогоднюю ночь на Советскую площадь наконец возвращается праздник. Театр-студия «Театральный ковчег» подготовил большую программу, которая начнется 1 января в час ночи.

Это музыкальные поздравления, аттракционы, развлечения, которые будет всем предоставлять Дед Мороз и Снегурочка для поднятия настроения. Ну и конечно, встреча Нового года - Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа 

Программа будет идти до 3 часов утра. А в 2 часа ночи - над Сергиевом Посадом прогремит праздничный салют. Город перекрывать не будут, кроме подъездов к администрации со стороны универмага и гостиницы. Народные гулянья также пройдут и в разных уголках нашего округа. Например, на площади Пухова в Пересвете, на Центральной площади в поселке Богородский, в парке «Покровский». 

А со 2 по 5 января у главной городской ёлки на Советской площади ждут маленьких сергиевопосадцев. С 12 до 2 часов дня будет идти праздничная программа для малышей, а с 16 до 18 часов - для детей более старшего возраста. Подготовлены игры, аттракционы, анимация. В Дворце культуры имени Гагарина и в Домах культуры округа также ждут юных зрителей. Афишы новогодних программ смотрите на сайтах учреждений. 

Одной из главных праздничных площадок станет «Дорога к храму». Здесь 2 января в 4 часа дня стартует уличный театральный фестиваль «Под куполом волшебства». 

Здесь будут не только выступать и показывать свое мастерство артисты «Театрального ковчега», но и сотрудники Дома культуры «Октябрь». Мы приглашаем столичных гостей из различных театров. Это и музыкальные оркестры, ростовые куклы, костюмированные шоу - Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа 

Фестиваль продлится до 7 января включительно, с перерывом в один день – 6 января.

И конечно же, в новогодние каникулы можно будет отдохнуть и погулять в главных парках округа - «Скитские пруды» и «Покровский». В парках будут работать аттракционы, катки, звучать музыка. А 5 января на «Скитских прудах» пройдет традиционный фестиваль зимней рыбалки «Мормышка». 

Афишу новогодних мероприятий можно посмотреть на сайте окружной администрации, телеканала ТВР24, и на страницах парков и учреждений в социальных сетях.

Фото @ Сергиев.ru