Сергиев.ru
Спорт

Новый школьный спорткомплекс открыт для жителей Клементьевки

Многофункциональный спортивно-игровой комплекс построили на территории школы №14 в Сергиевом Посаде. Погода позволяет проводить уроки физкультуры на улице.

В этом году был объявлен конкурс на бюджетное финансирование, мы приняли участие. На портале «Добродел» шло голосование о том, насколько проект актуален. Родители, выпускники, жители Клементьевки ставили лайки, писали небольшие заметки о важности объекта. Я была очень рада, когда узнала, что мы этот конкурс выиграли, – Ирина Горшкова, директор средней школы №14

На школьном стадионе построили площадки для игр в волейбол, баскетбол и футбол. Есть беговые дорожки и воркаут. Предусмотрена площадка для сдачи норм ГТО. Новый спорткомплекс возвели благодаря поддержке депутата Мособлдумы Сергея Двойных.

В начале года ко мне обратилась инициативная группа с просьбой улучшить спортивное ядро на территории 14-й школы. Действительно, на Клементьевке немного спортивных объектов. Жители принимали участие в формировании проекта, затем за него голосовали. Получился проект, который востребован жителями, – Сергей Двойных, депутат Московской областной думы, член фракции партии «Единая Россия»

Посещать новый спорткомплекс могут не только ученики, но и жители Клементьевки. Администрация школы просит гостей бережно относиться к спортивно-игровому комплексу, чтобы он прослужил как можно дольше.

223 Полина Иноземцева ТВР24
Фото @ Сергиев.ru