Сергиев.ru
Погода

О погоде на неделю

Первый снежный покров в этом году увидели сергиевопосадцы на улицах города в понедельник утром. Но больше на этой неделе погодных сюрпризов ждать не стоит, рассказал синоптик «Прогностического центра «Метео» Александр Ильин.  

Сегодня днем и в ночь на вторник местами пройдут кратковременные дожди. Со вторника и до пятницы будет преобладать облачная с прояснениями погода. В пятницу вовсе может оказаться ясный день - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео» 

При этом ночные температуры будут опускаться до -2 градусов, местами до -3…-4 градусов. А дневные температуры будут колебаться в районе 0 градусов. Ветер ожидается западный и северо-западный, по силе от 5 до 10 метров в секунду, со среды он ослабнет до 1-6 метров в секунду. При этом на дорогах в начале недели не исключена гололедица, а потому водителям и пешеходам следует быть осторожными. 

Атмосферное давление сегодня составляет порядка 737 мм рт ст. Завтра вырастет до 745-747 мм рт ст и в этих значениях продержится практически до пятницы - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео» 

В субботу на небе будет малооблачно, днём от +1 до +3 градусов, ночью - до -2 градусов. 

В воскресенье небо затянет облаками и скорее всего не будет осадков. Будем ждать осадки смешанного характера, мокрый снег с дождём, только в ночь на воскресенье - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео» 

Атмосферное давление к концу недели резко вырастет до 756-760 мм рт ст. В целом, до середины ноября температура ниже нуля опускаться не будет, следующего похолодания следует ожидать после 12 ноября.

Фото @ Сергиев.ru