Сергиев.ru

О ремонте детских садов и школ

К 25 августа все ремонтные работы должны быть закончены.

Какие в основном работы будут проводиться, какой направленности? Конечно, это будет связано с безопасностью наших детей.

Например, детский сад № 30 на улице Толстого. Мы по предписанию Пожнадзорна должны сделать асфальтовое покрытие на учреждении и увеличить проезд шоссейной части до 4 м, чтобы пожарная машина могла проехать по круговой части. Также мы взяли в ремонт в этом году одно из зданий 14й школы на улице Куликова.  Это начальная школа. В прошлом году мы сделали там пищеблок, в этом году мы делаем капительные работы:, связанные с внутренним содержанием. Это сантехнические работы и работы, связанные с заменой дверей, полов в этом здании. Очень старенькое здание, с очень большой нагрузкой работает - недавно только вышли из второй смены. 

Если брать территорию Клементьевки.  Это детский сад №12 на улице Толстого. Делаем входные группы, лестницы, санитарные комнаты. 

В школах крупных капитальных работ нет, но в любом случае, это замена сантехнических приборов. Мы во всех школах, выполняя требования Санэпиднадзора установили туалетные кабинки. В 25 школе делаем актовый зал. Забот много, вопросов много.  Наша задача - принять всех детей с 1 сентября, наши образовательные учреждения должны быть подготовлены - Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, начальник Управления образования

Фото @ Сергиев.ru