Сергиев.ru
Общество

О ситуации на Украине

Сергей Пахомов: На украинской территории сейчас решается миротворческая задача. Депутат Государственной Думы Сергей Пахомов высказался о спецоперации на Украине. Она имеет конкретную цель - защиту России, отметил депутат. На украинской территории сейчас решается миротворческая задача. 

Вне всяких сомнений я поддерживаю Президента, потому что абсолютно четко понимаю, что этим своим решением Президент как раз остановил войну. Ту войну, которая уже 8 лет по сути происходит в Донбассе. Мы защищаем русскоговорящих людей, которые там живут, в том числе наших сограждан, которые получили там паспорта. Не надо забывать о том, что мы этим решением, этой миротворческой операцией охраняем свои границы. Подлётное время ракет, которые могли быть расположены и планировались к расположению на наших границах, до столицы 5-10 минут. Отодвигая эту границу на 200-300 километров, мы получаем еще дополнительные 20-25 минут на реагирование. За это время мы полностью успеем обезопасить себя и свою страну. Конечно, Президент спасает страну. Это вне сомнений. Этим решением в будущем он спасает весь мир, бросая вызов, разрушая ту архитектуру, которая последние 30 лет складывалась с гегемонией отдельных стран, которые предпочитают и практикуют развязывание войн как можно дальше от своих границ. Им абсолютно наплевать, что страдают целые народы. Мы по миру последние 20 лет таких случаев видели огромное количество. Вся Европа наполнена беженцами, людьми, потерявшими свои дома, своих родных, близких.

Важно, чтобы граждане понимали, что власть, Федеральное и Региональное правительство абсолютно четко понимают опасность и риски. Никаких иллюзий ни у кого нет. Планы действий прорабатываются. Я думаю, что все будет спокойно и стабильно.

Я бы хотел обратить внимание на тех людей, которые и меня сейчас в комментариях забрасывают, и на улицах стоят с табличками «нет войне». Хочется спросить: «А где вы были 8 лет, когда убивали мирных людей на Донбассе?». Наших с вами сограждан, которые говорят на русском языке, всю жизнь жили там и говорили на русском языке. Где вы были, когда наша страна на весь мир заявляла: «Посмотрите, что там происходит, давайте это остановим». Но нас не хотели слышать, не хотят до сих пор и не хотели до вчерашнего дня. Сегодня все услышали, но услышали только после того как Президент сделал то, что сделал. Он большой молодец и мы поддерживаем его решение и будем поддерживать - Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы, член Генерального совета партии «Единая Россия»

Фото @ Сергиев.ru