Сергиев.ru
ЖКХ

Областная программа «Мой подъезд». Ремонты продолжаются

Областная программа «Мой подъезд». Ремонты продолжаются

В Сергиево-Посадском городском округе продолжается ремонт подъездов в рамках областной программы «Мой подъезд». В минувшую пятницу сотрудники администрации и жильцы принимали работу в домах №10 и №12 на Больничном переулке в Краснозаводске.

«Сегодня принимали работы по ремонту подъездов управляющей компанией «Интехси». В целом ремонт хорошо выполнен, замечаний у нас нет. Входные группы, козырьки очень хорошо выполнены, плитка на первых этажах, новые пластиковые окна. Стены окрашены очень хорошо, и ящики почтовые новые», - говорит начальник жилищно-технического отдела управления коммунальной инфраструктуры Оксана Белова.

По ее словам, текущий ремонт подъездов по нормативам должен проводиться управляющей компанией по мере необходимости один раз в три-пять лет. Перед началом работ жильцы совместно с УК должны определить, что в подъезде необходимо привести в порядок.

Управляющая  компания «Интехси» обслуживает преимущественно дома в Краснозаводске. Как сказал её директор Владимир Малахов, в этом году они уже отремонтировали четыре подъезда. Еще в одном подъезде, находящемся в общежитии, ремонт проходит сейчас, дальнейшие планы по ремонту на год также расписаны.

«Активно ведется установка светодиодных светильников на входных группах со стороны улицы, - добавляет Владимир Малахов. - Полностью закончены такие работы в Семёнково, улицах 40 лет Победы и 50 лет октября. Сейчас оборудуются улицы Новая и Театральная. В целом за этот год на входных группах установлено более 700 светильников, и работы продолжаются».

На территории Сергиево-Посадского городского округа в 2020 году запланирован ремонт 387 подъездов, который выполнят за счет муниципальных и областных средств. Подробный список адресов размещен на сайте администрации.

Фото @ Сергиев.ru