Сергиев.ru
ЖКХ

Областной депутат поможет жителям осушить двор

Областной депутат поможет жителям осушить двор

Депутат Мособлдумы Александр Легков и представители администрации округа встретились с жителями дома № 19 по улице Симоненкова микрорайона Звёздочка.

Недавно здесь были проведены работы по асфальтированию подходов к подъездам, в результате чего их перестало подтапливать. Однако до окончательного решения вопросов, связанных с отведением воды со двора, необходим целый комплекс мер.

«Летом к нам обратились жители улицы Симоненкова, дом 19, с просьбой решить проблему, которой сорок лет. Дождевые и талые воды стекают сюда с дороги, находящейся выше дома, что создаёт понятные сложности. Администрация округа вместе с управляющей компанией выполнила работы по асфальтированию подходов к подъездам, что подняло их уровень выше уровня воды, но надо заниматься проблемой дальше», — рассказал Александр Легков.

Начальник отдела благоустройства Сергей Долгов сообщил, что администрация занимается вопросом и рассматривает варианты отведения воды со двора дома. Будут ли это водостоки или что-то другое решат, исходя из технических данных и замеров, которые проработают вместе с дорожниками и отделом ЖКХ.

Фото @ Сергиев.ru