Сергиев.ru

Общества людей с инвалидностью могут объединиться

Общества людей с инвалидностью могут объединиться

Общественная палата Сергиево-Посадского района провела встречу с представителями поселенческих ветеранских организаций и обществ людей с инвалидностью. Говорили, как всегда, о проблемах.

«История показывает, что общество, которое не заботится о стариках, не имеет будущего. Каждого перед переходом в мир иной ждёт эта ступень – старость. Она должна быть достойной», – Наиль Абдурахманов, член совета ветеранов Краснозаводска

Людей с ограниченными возможностями здоровья беспокоит многое. Прежде всего – обеспечение льготными лекарствами, путёвками в санатории, а также отсутствие в некоторых поселениях помещений для совместной работы. 

Депутат Сергиево-Посадского горсовета Алексей Деяк предложил объединить усилия, чтобы помощь ветеранам и людям с инвалидностью стала более реальной и ощутимой.

«Создать районную организацию, заложить в бюджете средства», – Алексей Деяк, депутат Сергиево-Посадского городского Совета

По мнению депутата, такое объединение позволит закладывать в районный бюджет средства на нужды общества людей с ограниченными возможностями здоровья, чаще проводить совместные ярмарки и аукционы. 

Для начала поселенческим обществам инвалидов и ветеранов предложено составить годовые сметы.

Сегодня

105 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru