Сергиев.ru
Политика

Обсудили жилищные программы

Отчёт о ходе реализации двух важнейших муниципальных программ рассмотрели и обсудили на заседании комитета по бюджету депутаты Сергиево-Посадского городского округа. Об исполнении программы "Управление имуществом и муниципальными финансами" и программы "Жилище" доложила заместитель главы Ольга Мурзак. Ольга Мурзак подробно рассказала об исполнении платежей, содержании муниципального имцщества. А также о том, как в первом полугодии проходил процесс обеспечения жильём молодых семей, инвалидов, многодетных, детей-сирот и ветеранов боевых действий.

По оценке депутата Риты Тихомировой, Сергиево-Посадский округ, один из немногих в стране муниципалитетов, где к решению проблемы обеспечения жильем детей-сирот власти относятся буквально на 5 с плюсом.

Также присутствующий детально обсудили ситуацию  по сдаче жилья в эксплуатацию в новостройках. Так, по информации курирующего органа, жк "Благовест" к настоящему моменту находится в стадии банкротства. ЖК "Покровский-2" планируют сдать в эсплуатацию в будущем году. Поэтапно заселяются новые дома на Валовой и ЖК "Донской" на Сергиевской. Что касается последнего, депутаты решили взять на контроль процесс благоустройства прилегающей территории комплекса "Донской". 

281 Ирина Максимова ТВР24
Фото @ Сергиев.ru