Сергиев.ru

Обустройство пруда и перенос остановки обсудили в деревне Парфёново

В минувшую субботу представители администрации встретились с жителями деревни Парфёново. Староста Игорь Колбасюк не раз выступал инициатором таких встреч, где озвучивались проблемные вопросы деревни. Просили для деревенских ребятишек детскую площадку – вот она стоит. Но теперь повод печальный. На прошлой неделе в деревне произошёл пожар, дотла сгорел один частный дом, сильно пострадал стоящий рядом.

По словам старосты деревни, у пожарных закончилась вода, а пополнить запас из местного пруда не смогли.

Фактически оказалось очень трудно, потому что пруд заросший. Пути подъезда оказались не в очень хорошем состоянии. Вопрос взят на контроль в администрации, пути подъезда будут благоустроены, – Игорь Колбасюк, староста деревни Парфёново

В Парфёнове двести с лишним домов вместе с садовым товариществом. Прописано всего 28 человек. Представители администрации пояснили, что, по закону, водоём считается пожарным и стоит на балансе администрации, если в населённом пункте прописано более 50 жителей. Но в помощи не отказали.

Жители деревни Парфёново также обратились с просьбой перенести автобусную остановку в более удобное место.

Если ехать из Сергиева Посада, слева есть уже готовая остановка, нужно только поставить павильон. Справа – да, нужно сделать карман, – Игорь Колбасюк

Завершили встречу всё-таки на оптимистичной ноте. Игорю Колбасюку, старосте деревни Парфёново, вручили Грамоту главы округа за активную жизненную позицию.

Фото @ Сергиев.ru