Сергиев.ru
Политика

Округ принимает собственность на баланс

Округ принимает собственность на баланс

Из собственности Московской области в собственность Сергиево-Посадского городского округа передано нежилое здание площадью 773,2 кв. м и расположенный под ним земельный участок площадью 900 кв. м. Здание находится в Сергиевом Посаде на проспекте Красной Армии. Ранее здесь размещался филиал областного медицинского колледжа, основанный в 1936 году.

«Здание, в котором был расположен колледж, находился в областной собственности, и администрация округа ходатайствовала о его передаче в муниципалитет. Объект и земля под ним переданы в муниципальную собственность. Теперь в планах у органов местного самоуправления провести капитальный ремонт и в будущем разместить здесь муниципальные учреждения», – прокомментировала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Напомним, что в этом году у нашего округа уже был положительный опыт принятия в собственность объектов недвижимости и земельных участков.

«В рамках взаимодействия Минобороны России, Минмособлимущества и администрации Сергиево-Посадского округа продолжается работа по передаче земли из федеральной собственности в собственность муниципалитета для вовлечения их в хозяйственный оборот, дальнейшей эксплуатации и благоустройства. В конце февраля нашему муниципалитету был передан земельный участок общей площадью 24 га, расположенный в деревне Назарьево, на котором находятся жилые дома и объекты социальной инфраструктуры. Помимо этого, в распоряжение Сергиево-Посадского окру- га перешли 5 объектов коммунального хозяйства военного городка No 383. Все переданные объекты будут задействованы для обеспечения комфорт- ной жизни наших граждан и развития муниципалитета», – отметила заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Ольга Мурзак.

Фото @ Сергиев.ru