Сергиев.ru

Олимпийский чемпион оценил утреннее меню в школе №25 посёлка Лоза

Олимпийский чемпион оценил утреннее меню в школе №25 посёлка Лоза

Депутат Мособлдумы Александр Легков вместе с депутатом окружного Совета Сергеем Карнауховым посетил школу №25 в посёлке Лоза Сергиево-Посадского городского округа. Здесь депутаты проверили качество горячих завтраков, состояние школьных туалетов, а также соблюдение санитарно-гигиенического режима.

По вопросу горячего питания нареканий нет, меню соответствует нормам, состоит, в основном, из медленных углеводов, что полезно и хорошо для утра, – Александр Легков, Олимпийский чемпион, депутат Московской областной думы, член Московского областного политсовета партии «Единая Россия»

Ситуация с туалетами оказалась двоякой. Туалеты на первых двух этажах чистые, оборудованы кабинками. Но есть проблемы с санузлами на третьем и четвёртом этажах. В основном, это связано с отсутствием кабинок. Туалеты на обоих верхних этажах находятся на ремонте, и в ближайшее время будут приведены в соответствие с требованиями.

Тема комфорта школьных туалетов уже давно не только про комфорт, но и про психологическое и физическое здоровье детей, поэтому сегодня наши учреждения образование делают там раздельные кабинки, а мы контролируем, – Александр Легков

Депутат отметил, что при входе в школу сотрудник измеряет температуру всем входящим, а по учреждению стоят бактерицидные облучатели.

Фото @ Сергиев.ru